ACTEGA предлагает широкий ассортимент продукции для разных способов цифровой печати и целей использования. Идет ли речь об УФ или водных лаках и праймерах, серия ACTDigi® может предложить инновационные решения для этикеток, упаковки и акцидентной продукции. Для использования в пищевой упаковке есть специальные, сертифицированные продукты. Лаки можно приобрести небольшими объемами.

Какова роль лака в цифровой печати?

Как и при печати другими способами, лакирование печатных изделий приобретает здесь все большее значение. На рынке наблюдается тенденция в сторону индивидуальных и изысканных этикеток, коробок и акциденции. Наряду с классической транзакционной печатью, производством визиток или инструкций по эксплуатации цифровую печать все больше используют и для других целей. Кроме того, можно встретить и комбинацию из офсетной и цифровой печати. Общее правило гласит: лаки облагораживают продукцию, защищают ее и повышают производительность в процессе печати и послепечатной обработки.

Какие требования предъявляют к лакам в цифровой печати?

Если говорить о лаке, то решающим для успешного лакирования фактором является хорошая адгезия лака на краске. Серия ACTDigi® может использоваться в разных способах цифровой печати, с разными красочными системами и тонерами, на разных материалах и машинах. Лаки отличаются хорошим смачиванием (увлажнением) в той или иной красочной системе, не впитываются на незапечатанных поверхностях, быстро сохнут, не слипаются, не склонны к пожелтению и практически не имеют запаха. Для улучшения качества подложки есть специальные праймеры. В отличие от лаков они используются до начала печати. Таким образом, они способствуют оптимальной связи чернил и запечатываемого материала. Кроме того, они улучшают цветопередачу и препятствуют впитыванию краски в подложку.

Портфолио

ACTEGA предлагает широкий ассортимент инновационных лаков для цифровой печати. Для получения конкретных рекомендаций обратитесь к нашим специалистам.

Дополнительную информацию можно получить у менеджеров компании ITRACO.