Лак TerraWet G 9/95 Dune Touch обладает превосходным тактильным эффектом. Он делает поверхность шершавой, не оказывая абразивного влияния на растровый вал и ракель. Лак прекрасно подходит для использования на сложных складных коробках. Кроме того, его можно использовать для печати этикеток и акцидентной продукции.

Совет

Для получения тактильного эффекта, известного только из трафаретной печати, мы рекомендуем использовать растровый вал большого объема, а также мягкие, поддающиеся сжатию лакировальные пластины. В такой комбинации выборочное лакирование будет иметь отличный внешний вид и хорошую стойкость к истиранию без дополнительных затрат на очистку.

В качестве альтернативы можно взять растровый вал меньшего объема с подходящей геометрией (например, спиральный). Но тогда нужно делать второй прогон. Обязательным условием является мягкая лакировальная пластина или мягкое офсетное полотно для лакирования.

Кстати: лак TerraWet G 9/95 Dune Touch изготовлен на основе воспроизводимого сырья. Таким образом, он бережет ресурсы окружающего мира.

Дополнительную информацию можно получить у менеджеров компании ITRACO.