Токио, Япония, & Брюссель, Бельгия. 7 марта 2016 года – Компания Asahi Photoproducts, первопроходец в о производстве фотополимерных пластин, рада сообщить, что ее клиент, компания FFP Packaging, Нортгемптон, Великобритания, поднимает планку в области печати гибкой упаковки, используя при этом последние разработки от Asahi. Компания специализируется на производстве высококачественной гибкой упаковки, высокотемпрературных плёнок и пленок для термо-привариваемых крышек. Компания FFP, насчитывающая 140 талантливых сотрудников, гордится непрерывными инновациями в области улучшения своей продукции, выделяющими ее на рынке.

“Мы получаем качество, о котором раньше могли только мечтать,” рассказывает Поль Хескет, директор по развитию производства компании FFP. “Дополнительно, мы снизили затраты и сократили время на согласование пробных оттисков – критические составляющие успеха в сегодняшнем быстро меняющемся мире. Благодаря партнерству с Asahi Photoproducts, мы смогли дополнить наше производство сольвентных печатных форм, более экологичной технологией водовымывных форм, — и поразили наших клиентов результатами.”

После масштабных и скрупулезных испытаний в поисках новых качественных решений для флексо, компания FFP выбрала формный процессор Asahi AWP™ 4835 P (48” x 35”) и процессор для водовымывных пластин Asahi AWP™-DEFб, руководствуясь качеством и скоростью, которые они смогли достигнуть с этими установками. Компания FFP располагает тремя современными 8-красочными флексографическими машинами, считая недавно приобретенную вторую машину W&H Miraflex, которую ввели в эксплуатацию в прошлом месяце. У них также есть пять ламинаторов и широкий набор отделочного оборудования, включающего машины для продольной резки, лазерной перфорации, пробивки отверстий и наклейки многоразовых этикеток.

В качестве примера того, что компания может достичь оптимального результата с полимерами Asahi, Хескет рассказывает о своем клиенте “Этот клиент осуществляет проект по улучшению фирменной упаковки,” — рассказывает он “Они хотели, чтобы упаковка выделялась на полке высококачественно воспроизведенными фотографическими изображениями”. Это потребовало от нас печати тончайших тональных переходов. Владелец торговой марки был просто восхищен полученными результатами, и мы, конечно, не смогли бы этого сделать со стандартными цифровыми пластинами.” Данный проект был номинирован в категории «за выдающиеся технические инновации» на предстоящем EFIA Print Awards 2016.

Водовымывные пластины Asahi AWP™-DEF показывают лучшие результаты по сравнению с традиционными технологиями и превосходят новейшее поколение цифровых флексографических пластин. Пластины AWP™-DEF обеспечивают уровень воспроизведения изображения, сходный с другими цифровыми пластинами, но с более полным переносом краски и более широким тональным диапазоном.

“Мы гордимся партнерством с такой новаторской и нацеленной на результат компанией, как компания FFP Packaging,” сообщает Поль Чант, региональный директор Asahi Photoproducts Europe. “Процесс тестирования и внедрения прошел плавно и дал потрясающие результаты. Их недавнее признание рqдом престижных наград 2015 года на EFIA и FlexoTech подтверждает качество, которое они смогли достигнуть.”

Дополнительную информацию о новаторских технологиях флексографских пластин компании Asahi Photoproducts смотрите на на нашем сайте www.itraco.ru, или посетите стенд Asahi на выставке Drupa 2016, зал 11, стенд A60.