Высшая награда: “ближе всего к совершенству” присвоена продукции напечатаной фотополимерной формой ТОР призводства компании Asahi Photoproducts

Kомпания Asahi Photoproducts, первопроходец в области разработки фотополимерных пластин, с радостью сообщает, что наш клиент, компания Golden Era, удостоена премии Высшей награды Конкурса достижений печати 2015 года, организуемого Ассоциацией технологов флексографской печати Южной Африки (FTASA). Компания получила признание за упаковку, произведенную для Kellogg’s Coco Pops, напечатанную пластинами Asahi AFP-TOP. Это одна из семи наград, полученных на конкурсе клиентами компании Asahi.

Конкурс Ассоциации технологов флексографской печати Южной Африки проводится с 1997 года; сначала под эгидой Института Упаковки, а затем независимо. Этот конкурс фокусируется на качестве печати, а не инновациях, дизайне или создании издательского оригинала, хотя навыки типографии в их реализации принимаются во внимание. В 2015 году в конкурсе приняли участие 23 компании, представившие 166 работ в 10 категориях, во многих категориях раздельно рассматривались штриховые, полутоновые и многокрасочные работы. По итогам конкурса была присуждена 51 награда. Судьи придерживались очень высоких стандартов и любая помарка или дефект, плохой краскоперенос, иная, чем идеальная приводка, или несоответствие требованиям служили основанием для снятия с конкурса. Для проверки целостности точек, красочного слоя и краскопереноса регулярно использовалoсь самое современное оборудование.

В отношении Высшей награды конкурса, присужденной компании Golden Era, судьи высказали следующее: «Успешно преодолены сложности многокрасочной приводки, связанные с дизайном этого образца. Плавные и равномерные градации, мелкие точки в высоких тонах, хорошие плашки и полутона на одной и той же пластине – и все это было достигнуто с помощью водных красок. Поэтому печать упаковки Kellogg’s Coco Pops была оценена как “самая близкая к совершенству”.»

Еще один клиент компании Asahi, компания New Era Labels, получила две золотых награды. В отношении термоусадочного рукава для майонеза Nola Tangy, судьи сказали: “Представленные образцы демонстрируют прекрасное нанесение красок, особенно золотой.” Судьи также отметили плавность переходов в высоких тонах. “Плавность переходов в высоких тонах — одна из отличительных особенностей, выделяющих пластины Asahi Pinning Top Dot среди пластин других производителей,” — рассказывает Дитер Нидерштадт, технический менеджер по маркетингу компании Asahi Photoproducts,- “в значительной степени этот результат обусловлен присущим пластинам Asahi свойством обеспечивать чистоту переноса краски при печати с высоким разрешением.” Подтверждение этому — присуждение второй золотой медали компании New Era Labels за ее упаковку для OK Soup Powder, которую судьи похвалили за плотность всех цветов и “великолепный, чистый шрифт.”

Помимо названных выше наград, награды получили следующие работы, напечатанные пластинами Asahi:

  • Ellis Brown Creamer 1 кг – Серебряная награда — AFP TOP (Golden Era Printers)
  • Spar White Onion Soup 65 г — Серебряная награда — AFP DSH
  • Lux Wake Me Up 400 мл — Серебряная награда — AFP TOP (New Era Labels)
  • Kellogg’s Fruit Loops 350 г – Бронзовая награда — AFP TOP (заказ переведен с офсета на флексо) (Golden Era Printers)

“Качество печати исторически было в центре внимания этой престижной награды,” — сообщает Дэйвид Галтон, директор по продажам в Европе компании Asahi European — “Это то качество печати, которое помогает развитию флексографской печати, поднимая её качество на один уровень с глубокой и офсетной печатью. Мы гордимся, что наши пластины помогли компании Golden Era и другим клиентам компании Asahi получить эти награды. Это особенно почетно для нас, учитывая строгость судейства конкурса.”

Флексографские пластины Asahi AFP-TOP воплощают уникальную конструкцию, которая обеспечивает высочайшее качество печати при минимальном времени простоя машины. Примененная в них технология Pinning Top Dot (‘точки с заостренным концом’) обеспечивает исключительное качество печати и повышает прибыльность машины, что продемонстрировало качество конкурсного образца от компании Golden Era.

Технология Pinning Top Dot: подробности

Особенность водовымывных пластин Asahi AWP и сольвентных пластин ТОР, технология заостренной растровой точки (Pinning Top Dot technology – PTD) обеспечивает чистоту переноса краски и предотвращает накопление краски на поверхности пластины и в области средних тонов. Это не только сокращает количество остановок для чистки форм, снижая время простоя машины, но и существенно повышает качество печати.

Технология  Pinning Top Dot позволяет печатать слабым натиском (kiss-touch printing). Технология использует низкое поверхностное натяжение специально созданного полимера Asahi, которое препятствует растеканию жидкости. Краска образует каплю, с большим углом контакта и высокой острой точкой. Это обеспечивает более чистый и равномерный перенос краски с пластины на подложку, помогая печатникам отвечать на растущие требования своих клиентов к качеству печати.

Информацию о технологии Pinning Top Dot и других технологических решениях компании Asahi Photoproducts Europe смотрите на сайте www.asahi-photoproducts.com. Информацию об Ассоциации технологов флексографской печати Южной Африки и ее конкурсных программах смотрите на сайте www.ftasa.org.za.

Фотографии

Kellogg’s Coco Pops 500 г – Победитель конкурса – Золотая награда — AFP TOP
Майонез Nola Tangy — Золотая награда — AFP TOP
OK Soup Powder 60 г — Золотая награда — AFP TOP

О компании Asahi Photoproducts

таб-квартирой в Бельгии и является в лидером в разработке технологии фотополимерных пластин. Создавая высококачественные фотополимерные продукты и продолжая инновации, компания нацелена на совершенствование технологии печати в гармонии с окружающей средой.

Дополнительную информацию смотрите на сайте www.itraco.ru