Токио (Япония) и Брюссель (Бельгия), 25 октября 2016 г. – Asahi Photoproducts, ведущее предприятие по производству фотополимерных пластин для флексо печати, объявило о том, что Flexoshop, производитель печатных форм из Колчестера, Великобритания, перевел свое производство с печатных форм Flat-Top-Dot (с плоской поверхностью точек) на премиум-систему флексографских пластин AWP™ фирмы Asahi. Рассчитанная на получение самого высокого качества и вымываемая водой печатная пластина AWP™ превосходит показатели лучших цифровых печатных форм, имеющихся на сегодняшний день на рынке флексопечати, а также печатных форм с технологией Flat-Top-Dot. Фотополимерная пластина AWP™ надежно держит мелкие точки — меньше, чем на формах вымываемых растворителями. Кроме того, стабильность такой пластины на машине выше, чем у вымываемых растворителем пластин. Пластины AWP™ предлагают ряд экологических преимуществ и снижают количество отходов. Обладая высокой точностью приводки, эта пластина сокращает время приладки и снижает количество макулатуры в процессе печати.

„На этот шаг меня сподвиг клиент, требования качества которого не могли быть удовлетворены нашими старыми пластинами“, — объясняет управляющий Симон Дране. — „Поэтому мы решили инвестировать в процессор Asahi AWP™ 2530 с водовымываемыми пластинами AWP™ и ни разу не пожалели об этом шаге. Сейчас типографии могут сами производить продукты наивысшего качества, а их клиенты выигрывают от этого как в цене, так и в производительности. Этот опыт подтолкнул нас к тому, чтобы сделать наши водовымываемые пластины AWP™ ключевым элементом нашей стратегии по привлечению новых клиентов. Формы из водовымывных пластин AWP™ от Asahi – это лучшие печатные формы, которые можно найти сегодня на рынке. С предыдущими пластинами с технологией Flat-Top-Dots мы не могли даже приблизиться к такому качеству.“


Процессор AWP™ 2530 Auto был разработан для удовлетворения требований взыскательных клиентов. Комбинированная технология переработки и производства создана с целью обеспечения стабильного качества печати. Вымывной процессор предлагает экологичное решение. Автоматическая вымывная система отличается очень низким расходом воды и каждые 25 минут выпускает готовую пластину. На одну пластину, в отличие от вымываемой растворителем пластины, на которую уходило 15 литров растворителя, уходит шесть литров воды.

Водовымывные пластины AWP™ используют „Pinning Technology for Clean Transfer“ — превосходную технологию изготовления пластин, специально разработанную для переноса всей оставшейся краски на запечатываемый материал. Это происходит потому, что фотополимерные пластины показывают более низкое поверхностное натяжение, чем другие пластины, имеющиеся на рынке. Тем самым достигается не только превосходное качество печати, но и более эффективное производство в целом, поскольку снижается количество макулатуры и меньше времени требуется на очистку.

„Конкуренция на рынке становится все более и более жесткой“, — говорит Пол Чант, руководитель британского представительства компании Asahi. —  „Предприятие, ориентированные на будущее, такие как Flexoshop, которые инвестируют в свое производство, имеют хорошие позиции для будущего успеха. Мы гордимся тем, что являемся их партнерами.“