Компания Flint Group официально сообщает о выпуске новой облегченной гильзы rotec® Lightweight Sleeve для монтажа форм традиционным способом на монтажную ленту. Новое поколение гильз с твердым покрытием до 40% легче обычных гильз и отвечает огромному набору требований клиентов, работающих в секторе средне- и широко-рулонной печати и производства форм. Новые гильзы ускоряют и упрощают подготовку машины к печати, обеспечивая соблюдение ограничения максимального веса переносимых в цеху компонентов, и позволяют легко справляться с ситуациями отсутствия переходных гильз (адаптеров) нужного диаметра.

“Новейшие разработки в области вспененного полиуретана позволили совместить высочайшую стабильность размеров и стойкость к нагреванию с уменьшением плотности. Это привело к созданию гильзы rotec® Lightweight Sleeve – без ущерба для проверенного качества наших гильз,” — сообщает Нико Джаспер, менеджер по продукту и технической поддержке продаж направления формных гильз компании Flint Group.

Кроме снижения веса, гильза rotec® Lightweight Sleeve обладает еще одной особенностью, которую высоко оценили все участвовавшие в тестировании клиенты: торец гильзы закрыт алюминиевой пластиной, защищая гильзу от воздействия чистящих средств, красок или растворителей и предотвращая торцевые деформации гильзы.

Гильза rotec® Lightweight Sleeve также поставляется как rotec® Ω-Surface Technology (гильза с электростатической защитой) для печати спиртовыми красками, а также со всеми хорошо известными опциями, например, защитным торцевым кольцом из нержавеющей стали rotec® Stainless Steel Register Ring.

Патрик Людеке, директор по продажам компании Flint Group, отмечает следующее: “Наш научно-исследовательский отдел в городе Ахаус, Германия, активно работает над новыми решениями, нацеленными на нужды наших клиентов. И наши клиенты могут реально рассчитывать на дальнейшие инновации компании Flint Group.” Гильза rotec® Lightweight Sleeve выпускаются с толщиной стенок от 19 мм и длиной до 2835 мм.

Дополнительную информацию о компании Flint Group и новой гильзе rotec® Lightweight Sleeve можно найти на нашем сайте www.itraco.ru

Нико Джaспер демонстрирует облегченную гильзу с электропроводным покрытием rotec® Ω Lightweight Sleeve, которая на 36% легче гильзы rotec® Ω Blue Light Sleeve.

О компании Flint Group

Компания Flint Group видит свое призвание в служению мировой печатной и упаковочной промышленности. Компания разрабатывает, производит и продает огромный ассортимент расходных печатных материалов и оборудования, включая широкое разнообразие традиционных и УФ красок и лаков для большинства применений офсетной, флексографской и глубокой печати, печатную химию, резинотканевые полотна и гильзы для офсетной печати; фотополимерные печатные пластины и гильзы для флексографской печати, а также формное оборудование и системы гильз для флексографской печати; пигменты и добавки для использования в красках и других красителях; компания Flint Group также проектирует, разрабатывает и поставляет рулонные цифровые многокрасочные печатные машины для производства этикеток и упаковки, печати документов и рекламы, а также формное оборудование для газетной печати и CtP решения для рынка акцидентной печати; нацеленная на удовлетворение потребностей клиента, предоставление отличного сервиса и создание превосходных продуктов, компания Flint Group стремится предоставлять своим клинкетам по всему миру максимальную пользу, стабильное качество и непрерывные инновации. Штаб-квартира Flint Group расположена в Люксембурге, в компании работает около 6800 человек. Доход за 2014 гол составил € 2.1 миллиарда. В мировом масштабе, компания занимает первое или второе место по поставкам в каждом из обслуживаемых ею сегментов. Смотрите больше на сайте www.flintgrp.com