Новые структурные бумаги HERMAfelt white brut (H316) и HERMApearly sun (H330), которые компания HERMA впервые представит на выставке LabelExpo 2015 (зал 11, стенд C40), дополняют серию бумаг HERMAexquisite для изготовления винных этикеток. HERMAfelt white brut (Н316) отличается высокой степенью непрозрачности и влагостойкости, а также обладает зернистой структурой поверхности, а HERMApearly sun (Н330) имеет перламутровую, похожую на ткань, поверхность.

Линейка продуктов HERMAexquisite включает в себя 23 вида этикеточных материалов: структурные и влагостойкие, мелованные бумаги, бумаги с алюминиевым покрытием, а также белые и прозрачные пленки. Оптимальную адгезию готовых этикеток обеспечивает разработанный компанией HERMA многослойный клей 62W. Даже в условиях высокой влажности или низкой температуры, например, в винном погребе, этикетки с этим клеем обладают превосходными адгезионными свойствами и легко переносят длительное нахождение бутылок в ведерке со льдом. Клей имеет сертификат ISEGA на прямой контакт с продуктами питания.

«Используя в своих продуктах клей 62W, HERMA в последние годы приобрела славу компании, предлагающей действенные решения проблем в данном сегменте рынка», — говорит руководитель отдела продаж Ральф Драхе. Поскольку этикетка на бутылках с вином или шампанским играет одну из ключевых маркетинговых ролей, то и свойства адгезии и другие функциональные свойства пользуются большим спросом. «Все больше винодельческих хозяйств придают значение тому, чтобы привлекательный внешний вид бутылок сохранялся до того момента, когда бутылка опустеет», — говорит Драхе. Компания HERMA удовлетворяет эту потребность и предлагает клиентам изысканные бумаги и пленки, а также собственные технологические разработки и большой опыт работы.