Разработка самоклеящихся материалов с адгезивом, который без остатка отделялся бы от поверхности — довольно сложная и необычная задача, особенно, если область применения этикетки максимально широка, а требования к адгезии, несмотря на способность клея к отделению, максимально высоки.

Компания HERMA представляет новинку — отделимый клей 42E, специально разработанный для этикетирования разнообразных пластиковых поверхностей.

42E оптимально подходит для оргстекла, полиэтилентерефталата (PET), полиэтиленовых пленок и пластмассовых бутылок, пищевой упаковки из полипропилена и полистирола, а также ABS-пластика, который благодаря своей ударопрочности часто используется в автомобильной и электротехнической промышленностях, а также при производстве бытовых электроприборов. Этикетки с клеем 42Е легко и без остатка снимаются со всех этих поверхностей.

Помимо прочего, клей 42Е имеет сертификат ISEGA на прямой контакт с сухими, влажными и жирными продуктами питания, поэтому ничто не препятствует использованию этикеток с этим клеем в пищевой промышленности.