Мы рады представить Вашему вниманию новую серию готовых спиртовых красок 1/IPA производства немецкой компании Jänecke+Schneemann.

Данная серия вобрала в себя все самые лучшие технологические свойства более ранних и хорошо известных на рынке РФ серий сольвентных красок 1/RF/IPA и 1/D/IPA, однако отличается от предыдущих серий более привлекательной стоимостью, обеспечивая отличное соотношение цена-качество. Разработка этой серии направлена на обеспечение конкурентоспособности высокотехнологичного продукта на рынке РФ, в том числе с продуктами россиийских производителей.

Краски серии 1/IPA могут быть использованы для «простых» ламинатов, к которым, например, можно отнести комбинации пленок PP, PE и некоторые другие. Из-за огромного разнообразия запечатываемых материалов, присутствующих на рынке, мы рекомендуем проводение предварительного тестирования в каждом конкретном производстве.

Области применения

Система специально была разработана для российского рынка. Краска данной серии подходит для флексографской и глубокой печати.

Запечатываемые материалы

PE, PP, oPP, PET, PA (полиамид), алюминий с NC покрытием, полиолефин, мелованные и немелованные бумаги, картон.
Для более оптимального закрепления красок, поверхностное натяжение пленок должно составлять 40 мН/м.

Инструкции по работе

Краски поставляются готовыми к печати. Префикс RF обозначает, что краска раработана для растровой печати. В соответствии с этим отрегулирована скорость высыхания. Наилучшие результаты достигаются при ниже указанных показателях и рекомендуются к применению. Они могут иметь отклонения в зависимости от типа печатной формы и выбранных тонов.

  • Скорость печати: 150-400 м/м
  • Объём ячейки : мин. 3,5 см³/м²
  • Растровый валик: макс. 400 л/см
  • Рабочая вязкость: 20 — 22 с / DIN 4мм

Мы будем рады ответить на все возникающие вопросы касающиеся представляемой серии красок, а также индивидуально обсудить условия возможного тестирования и последующего сотрудничества наших компаний.