Революционная технология печати УФ-красками с использованием светодиодных ламп (LED-UV) уже была представлена компанией J+S на последней выставке DRUPA. На выставке IPEX (18-25 мая 2010г., г.Бирмингем (Великобритания)) вопросы применения технологии LED-UV вновь будут выдвинуты рядом компаний на передний план.

Сушильные устройства LED-UV — это новое поколение установок для отверждения, которые в настоящее время используются, прежде всего, в УФ-офсетной печати. Светодиодные лампы по сравнению с традиционными УФ-галогенными лампами обладают следующими преимуществами: низкий расход энергии, нет выделения озона и других испарений, отсутствие времени предварительного нагрева после простоя машины, низкое тепловыделение и, как следствие, пониженная деформация термочувствительных подложек.

Компания J+S является первым европейским производителем красок, успешно протестировавшим технологию LED-UV на различных типах машин! Компания J+S позиционирует себя на рынке в качестве производителя, обладающего технологическим и научным преимуществами. Только так можно объяснить тот факт, что японский производитель печатных машин на выставке IPEX планирует для офсетной печати использовать краску LED-UV.

На сайте www.js-druckfarben.de Вы найдёте краткий обзор красок LED-UV.

За дополнительной информацией по краскам LED-UV обращайтесь к менеджерам компании ITRACO.