Компания HERMA провела масштабные испытания своих материалов на цифровой печатной машине Trojan2. Испытания показали, что на Trojan2, при работе на водных красках, получаются превосходные результаты не только на материалах серии HERMAinkjet, но и на стандартных самоклеящихся материалах производства HERMA. Это открывает новые возможности для производителей этикетки, особенно при печати коротких тиражей.

Универсальность цифровой печати все больше привлекает производителей этикеток. Это объясняет огромный успех цифровой печатной машины Trojan2 на прошлогодней выставке LabelExpo. Водорастворимая краска обеспечивает великолепное качество печати принтера. Этот струйный принтер с печатными головками Memjet с легкостью печатает этикетки превосходного качества даже на стандартных самоклеящихся материалах HERMA, не имеющих специального покрытия. Это подтвердили масштабные испытания в компании Dortschy, торгового партнера компании Trojan в Германии и Австрии. Ранее, струйные принтеры с водорастворимой краской требовали специального праймера для улучшения впитывания краски. “Наши продукты HERMAwhite (601) и HERMAlaser sheet (135) непосредственно впитывают краску. Печатное изображение просто превосходно, а краска высыхает мгновенно”, поясняет Вольфганг Кляйн, сотрудник службы технологической поддержки компании HERMA. “Это открывает огромные возможности как для опытных производителей этикетки, так и новичков в этом секторе», — добавляет Франк Акерманн, отвечающий за техническую поддержку продаж в компании Dortschy. “В связке с этими материалами, принтер Trojan2 — идеальное решение, особенно для экономичной печати коротких тиражей.”

Дополнительно, компания HERMA испытала на машине Trojan2 три материала, которые специально предназначены для струйных принтеров: бумаги HERMAinkprint gloss (211) и HERMAinkprint matt (137), и пленку HERMA PE inkjet (811). Испытания подтвердили, что данные материалы прекрасно подходят для этого принтера, особенно при печати тонких линий и растра. Правильно подобранные самоклеящиеся материалы компании HERMA позволяют без искажений печатать изображения, коды и идентификационные символы на скоростях свыше 3000 мм в секунду.